Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Ученики Республиканской естественно-математической школы Адыгеи по итогам Всероссийского биологического турнира награждены дипломом III степени в лиге юниоров.

Биотурнир в этом году состоялся в России в 10-й раз. Традиционно в нем приняли участие команды, состоящие из 3—5 человек — учеников 8—11-х классов.

В финальный — всероссийский — этап соревнований команда РЕМШ получила путевку, заняв второе место на турнире юных биологов Юга России, который прошел в Ростове-на-Дону в октябре этого года.

— Биотурнир представляет собой командное состязание, которое проводится в виде серии биологических боев. Для участия в этих соревнованиях школьникам наряду с высоким уровнем знаний необходимо уметь анализировать, докладывать, оппонировать и рецензировать. В отличие от олимпиад турнир предполагает командную работу. Команда РЕМШ принимает участие в соревнованиях во второй раз и только набирается опыта, — рассказала преподаватель биологии РЕМШ Ирина Чернявская.

Кроме общекомандного успеха ученики РЕМШ показали высокие личные результаты. Дипломами III степени отмечены трое ребят, представляющих Адыгею, — Зарина Кушу, Юрий Воротников и Астемир Чеуж.

Напомним, что в прошлом году на турнире юных биологов юга России в Ростове-на-Дону команда РЕМШ стала первой.

Надежда Кубатина

21.12.2016 в 14:42
Возрастная категория материалов: 16+