Силы постоянной готовности МЧС и других силовых структур региона переведены в режим повышенной готовности
С 9 часов 25 декабря до 9 часов 16 января органы управления и силы постоянной готовности МЧС России переведены в режим функционирования «повышенная готовность».
Вопросы обеспечения безопасности во время новогодних праздников являются наиболее актуальными в деятельности МЧС России в этот период, когда возрастает и число пожаров.
Организовано информирование населения о правилах пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий, о том, как правильно использовать отопительные системы, электроприборы и пиротехническую продукцию.
В настоящее время уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему по предупреждению чрезвычайных ситуаций (РСЧС) при ликвидации последствий возможных ЧС в этот период.
Кроме того, разработаны планы применения сил и средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Марина Лебедева