Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам учащиеся 9-х, 10-х и 11-х классов будут бороться за право представлять Адыгею на федеральном уровне.

Участниками регионального этапа состязаний стали победители предметных олимпиад школьного и муниципального туров.

— В течение месяца школьники будут соревноваться в знаниях по 21 общеобразовательному предмету. Баллы, набранные участниками на региональном этапе, заносятся в федеральную базу. На основании данных, представленных всеми регионами страны, Центральная предметно-методическая комиссия определит имена учеников с наивысшими результатами. Они станут участниками всероссийского заключительного этапа, — пояснил региональный координатор всероссийской олимпиады школьников в Адыгее Юрий Мамышев.

Первое испытание состоялось для юных интеллектуалов — знатоков французского языка. К олимпиаде по этому предмету допустили 15 человек, которые продемонстрировали владение языком в письменной и устной форме.

Также в список олимпиадных предметов входят: математика, русский, английский и немецкий языки, информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, история, обществознание, экономика, право, мировая художественная культура, физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности. В субботу, 14 января, прошла олимпиада по литературе. Соревнования по всем предметам продлятся в республике до конца февраля.

Надежда Шрам

17.01.2017 в 11:02
Возрастная категория материалов: 16+