Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по легкой атлетике в помещении среди мужчин и женщин (1994 г.р. и старше), юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет проходили в Волгограде.

В категории «взрослые» наша спортсменка Елена Ермолина в пятиборье, набрав 4078 очков, стала серебряным призером чемпионата. Ее тренирует С.Суханов. Другая наша легкоатлетка Евгения Дерган в той же номинации завоевала бронзовую медаль. Тренируется она у С.Суханова и С.Парфеновой. В толкании ядра Аркадий Лосев показал четвертый результат. Он тоже занимается у С.Суханова.

В соревнованиях в возрастной категории «молодежь» (1995–1997 гг.р.) наш талантливый бегун, мастер спорта Алексей Кудрявцев был вне конкуренции на своей коронной дистанции 60 метров с барьерами. Его победное время — 8:06 сек., что является лучшим нормативом мастера спорта. Тренирует Алексея К.Чадин.

В беге на 2000 метров с препятствиями первой стала Анастасия Азарова. Она же была и второй на дистанции 3000 метров. Ее тренирует К.Чадин.

Никита Карпунин, воспитанник того же К.Чадина, уверенно финишировал первым в забеге на 2000 метров с препятствиями. На этой же дистанции у девушек третьей была Александра Лучина.

У юниоров (1998–1999 гг.р.) первой стала в забеге на 60 метров Анита Сивцова, а Ирина Кривоносова завоевала бронзовую медаль на этой же дистанции. Обе спортсменки тренируются у Р.Османова из аула Хатукай Красногвардейского района.

Дмитрий Пономарев на 2000 метров с препятствиями занял второе место. Он тренируется у К.Чадина. Воспитанница тренера С.Суханова Яна Степанова в пятиборье поднялась на третью ступень пьедестала почета.

В эстафете 4х200 метров команда из Адыгеи в составе А.Сивцовой, И.Кривоносовой, А.Клушиной и Д.Вороновой заняла третье место. Они воспитанники тренеров Р.Османова и М.Раджабова.

У юношей (2000–2002 гг.р.) в толкании ядра победителем стал Давид Старкин. Тренирует его А.Лосев.

Виктория Авакян (тренер К.Чадин) стала победительницей в беге на дистанции 2000 м с препятствиями, а Олеся Аверьянова стала третьей. Олеся и на дистанции 3000 метров завоевала бронзовую медаль.

У Арсена Цушбы две бронзовые награды: в беге на 400 м и на 800 м. Тренирует Арсена М.Раджабов.

Воспитанница С.Суханова Светлана Шевченко, набрав в пятиборье 2570 очков, завоевала бронзовую медаль. Ее тренируют С.Суханов и С.Парфенова.

В эстафете 4х200 метров наши юноши финишировали третьими. За нашу команду бежали Р.Раджабов, А.Цушба, Д.Рудниченко и С.Морев.

— Наша легкоатлетическая команда в Волгограде завоевала более 20 медалей, — рассказывает Константин Чадин. — Это замечательный успех наших спортсменов. Сборные команды состояли в основном из воспитанников СШОР №1 (директор С.Суханов) и ЦПС сборных команд РА (директор З.Коблев).

Ибрагим Чич

25.01.2017 в 11:20
Возрастная категория материалов: 16+