В Адыгее проходит месячник военно-патриотических игр казачьей молодежи

В честь 26-й годовщины образования Майкопского городского казачьего общества был дан старт месячнику военно-патриотических игр казачьей молодежи, объявленному приказом атамана РКО Майкопа.
Каждое из 6 первичных обществ проведет комплекс мероприятий в рамках месячника. Ребят ждет участие в автопробеге по местам боевой славы, посещение казачьих музеев в станицах Кужорской и Келермесской. Казачата побывают в приюте «Очаг» и окажут помощь его обитателям. Пройдут встречи с ветеранами боевых действий, отборочные соревнования и многие другие мероприятия.
— Главные события месячника пройдут в конце февраля. Это военно-патриотические игры в станице Ханской, где будут соревноваться лучшие спортсмены казачьих обществ Майкопа. А сегодня казачата оттачивают боевое мастерство в разборке автомата, умении ловко метать ножи и метко стрелять из пневматической винтовки, — прокомментировал атаман Майкопского казачьего отдела Александр Данилов.
Марина Кизима,
помощник атамана РКО Майкопа.