Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В Адыгейском республиканском центре медицины катастроф завершился цикл практических занятий по обучению приемам оказания первой помощи студентов-волонтеров

В Адыгейском республиканском центре медицины катастроф завершился цикл практических занятий по обучению приемам оказания первой помощи студентов-волонтеров. Первыми участниками этого цикла стали студенты Политехнического колледжа МГТУ – члены спасательного отряда «Эдельвейс», который входит в состав Адыгейского регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» Россоюзспаса.

В течение недели курсанты обучались практическим навыкам оказания первой помощи на манекенах, сдавали компьютерные тесты. Все они успешно сдали практический зачет и получили сертификаты.

После завершения обучения члены регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» совместно с Адыгейским отделением Россоюзспаса и Центром медицины катастроф республики будут участвовать в акциях в качестве волонтеров на различных мероприятиях.

В ходе мероприятий студенты-волонтеры будут знакомить жителей республики с действиями при возникновении экстремальных ситуаций и чрезвычайных происшествий, их предупреждением, а также обучать население приемам оказания первой помощи, — рассказали в пресс-службе МГТУ.

Елена СТРАМЦОВА

08.02.2017 в 15:16
Возрастная категория материалов: 16+