Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В Санкт-Петербурге состоялось молодежное первенство России по легкой атлетике. На этих соревнованиях хороших результатов добились представители Адыгеи.

Серебряную медаль в беге на 60 м с барьерами завоевал наш талантливый спортсмен Алексей Кудрявцев, который показал время 7,98 сек.

— Если на этой дистанции выбежал из 8 секунд — это гроссмейстерский результат, — комментирует выступление своего воспитанника на российском первенстве его тренер, заслуженный тренер РА Константин Чадин.

Кстати, с 19 по 21 февраля в Москве пройдет чемпионат России среди взрослых, в котором Алексей также примет участие.

Среди соискателей медалей петербуржского первенства страны была и воспитанница Чадина Олеся Аверьянова, член сборной России. На дистанции 2000 метров с препятствиями она не попала в призы, однако в одном из забегов показала рекордное для РА время в закрытых помещениях — 7 минут 4,6 секунды.

Дмитрий Пономарев в аналогичной дисциплине показал восьмое время.