Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В Майкопском районе прокуратура требует устранить нарушения, допущенные при осуществлении организованных перевозок детей.

Прокуратура Майкопского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом. В деятельности районной администрации выявлены нарушения.

— Так, установлено, что шесть школьных автобусов не оборудованы устройством, препятствующим началу движения при открытых или не полностью закрытых дверях. Некоторые учебные заведения своевременно не оформили договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, по этой причине подвоз детей в них в январе не осуществлялся. Имели место факты ненадлежащего обеспечения проведения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей. Кроме того, в нарушение ст.20 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» администрацией района не обеспечена регистрация информации о скорости и маршруте движения школьных транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Адыгеи.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в адрес руководства муниципального образования и директоров образовательных организаций внесены представления. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Сергей Цветков

02.03.2017 в 17:47
Возрастная категория материалов: 16+