Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В рамках проведения занятий в школе по подготовке осужденных к освобождению сотрудники ЦЗН по Тахтамукайскому району провели групповую консультацию для осужденных колонии-поселения №3.

— Представители службы занятости встретились с готовящимися к освобождению осужденными, которым в самое ближайшее время предстоит заняться поиском работы, разъяснив им порядок постановки на учет в центрах занятости, ознакомив с перечнем документов, необходимых для содействия в поиске подходящей работы. Аудитории также рассказали о ситуации на региональном рынке труда и методиках поиска подходящей работы, программах по профессиональной подготовке и переподготовке, содействию самозанятости населения, организации общественных и временных работ. В групповой консультации приняли участие 22 осужденных. Желающие также смогли получить личную консультацию специалиста, пройти профессионально ориентированное тестирование и ознакомиться с банком вакансий, — сообщает пресс-служба УФСИН России по РА.

Мобильный центр занятости посещает эту колонию ежеквартально. Встречи со специалистами ЦЗН помогают осужденным лучше подготовиться к освобождению, повысить мотивацию к труду, дают возможность в дальнейшем грамотно и более широко использовать все ресурсы и услуги службы занятости для поиска подходящей работы.

Сергей Цветков

21.03.2017 в 10:39
Возрастная категория материалов: 16+