Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В течение какого времени на мое письмо должны дать ответ специалисты госучреждения?

Статья 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» устанавливает, что письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Согласно статье 10 названного закона государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости — с участием гражданина, направившего обращение.

За нарушение этой нормы закона предусмотрена административная ответственность по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

 

21.04.2017 в 11:51