Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Сильнейшие спортсмены 15–16 лет из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Республик Калмыкия, Крым, Адыгея, Краснодарского края и города Севастополь вышли на татами продемонстрировать свое мастерство.

По итогам состязаний спортсмены Адыгеи заняли несколько призовых мест. Среди юношей первые места заняли Айдамир Зезарахов в весе 46 кг (тренеры М.Шнахов, Р.Багадиров) и Рустам Хаджоков в весовой категории 55 кг (тренеры Р.Беданоков, Р.Багадиров). Вторыми стали: в весе 60 кг — Адам Тлевцежев (тренеры М.Шнахов, Р.Багадиров), в весе 66 кг — Андрей Сабинин (тренеры Б.Непсо, Б.Акушев). На третью ступень пьедестала поднялись Альберт Меретуков — 81 кг (тренеры М.Шнахов, Р.Багадиров), Джамбулат Аутлев — 90 кг (тренеры М.Шнахов, Р.Багадиров), Ислам Такахо — 90+ кг (тренер А.Хахук).

Среди девушек серебро завоевала Александра Клочкова в весовой категории 44 кг (тренеры А.Адзинов, А.Матыченко), бронзовую медаль получила Диана Бурунова (тренер А.Хачмафов).

Спортсмены, ставшие чемпионами спартакиады, примут участие в финальных соревнованиях VIII Летней спартакиады учащихся России.