Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Каждое третье воскресенье июня согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980 за №3018 «О праздничных и памятных днях» отмечается День медицинского работника.

Это профессиональный праздник для всех — и бывших, и ныне действующих врачей, медицинских сестер, санитарок, акушеров, работников детских домов-интернатов, фармацевтов, студентов медицинских вузов и колледжей. Это люди самой гуманной, не терпящей равнодушия и душевной черствости профессии.

Труд медика во все времена был и остается исключительно значимым и почетным. Посвятить себя служению людям — это значит взять на себя ответственную миссию по спасению здоровья и жизни человека, это призвание людей ответственных, милосердных, готовых прийти на помощь в любую минуту, быть примером высокого профессионализма, доброты и отзывчивости, внимательного и душевного отношения к каждому пациенту.

Человек, давший клятву Гиппократа, обязан посвятить себя полностью выбранному делу. У врачей практически нет праздников и выходных дней, так как в любой момент, в любой ситуации кому-то может понадобиться срочная медицинская помощь.

Появляясь на свет, мы встречаем людей в белом халате, и на протяжении всей нашей жизни медицинские сотрудники сопровождают нас — до самых последних дней.

 

17.06.2017 в 09:26
Возрастная категория материалов: 16+