Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В Армении состоялся VIII международный турнир по самбо памяти дважды Героя Советского Союза летчика-штурмовика Нельсона Степаняна среди спортсменов 1999 — 2001 годов рождения.

За награды соревнований боролись около полутора сотен участников. Среди российских спортсменов успешно выступил воспитанник Центра спортивной подготовки по самбо Адыгеи Вардкез Акопян. В весовой категории +100 кг он не дал своим соперникам ни единого шанса и стал победителем турнира.

Вардкез награжден кубком, медалью и денежным призом. Он является членом сборной России по самбо и в октябре этого года будет представлять нашу страну на первенстве мира в Сербии.

Напомним, что первый Международный юношеский турнир по самбо на призы памяти дважды героя Советского Союза летчика-штурмовика Нельсона Степаняна состоялся по инициативе представительства Россотрудничества и Федерации самбо Армении в 2010 году.

Оксана Кулева

29.06.2017 в 14:53
Возрастная категория материалов: 16+