Спортсмен из Адыгеи стал призером Кубка России по настольному теннису среди инвалидов
В Саратове на базе спортивно-оздоровительного комплекса ДЮСАШ «РиФ» прошел Кубок России по настольному теннису имени Наталии Мартяшевой среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
В соревнованиях принимали участие около 70 спортсменов из 19 регионов России, было разыграно 22 комплекта медалей в личном первенстве и командном турнире среди мужчин и женщин.
Адыгею на турнире представлял спортсмен республиканского физкультурно-спортивного центра адаптации инвалидов Александр Рыжков, который в командном зачете, в тандеме со спортсменом из Саратова Денисом Палиным, завоевал 3 место. В личном первенстве Александр завоевал 7 место.
Отметим, что Наталия Мартяшева — выпускница Института филологии и журналистики СГУ, заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы по настольному теннису 2007 года (в команде), кавалер ордена Дружбы. В 2008 году она завоевала золотую медаль на Паралимпийских играх в Пекине. В 2009 году Наталия стала серебряным призером чемпионата Европы.
Оксана Кулева