Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Конкурсную заявку вуза на проведение Всероссийской научно-практической конференции с международным участием поддержал Российский фонд фундаментальных исследований.

Конференция приурочена к Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России. Тема — «Экология: рациональное природопользование и безопасность жизнедеятельности». Организаторами конференции выступают факультет естествознания и НИИ комплексных проблем АГУ. Председатель оргкомитета — ректор АГУ Рашид Хунагов.

— Спектр направлений конференции широк: проблемы биоразнообразия, животный и растительный мир Адыгеи, геоэкология и рациональное природопользование, экология и здоровье, проблемы современного экологического образования, проблемы и перспективы экологического туризма, геосферы Земли как среды обитания человека и т.д. Эти темы сегодня в кругу интересов ведущих ученых России и Европы, поэтому мы получили множество откликов и заявок на участие, — прокомментировал декан факультета естествознания АГУ Михаил Силантьев.

На сегодняшний день в АГУ поступило более 100 заявок. В октябре вуз соберет ученых Кубани, Крыма, Московской, Ленинградской, Челябинской областей, Дальнего Востока, Пермского края, стран СНГ, а также Германии, Австрии, Швейцарии и Италии.

Татьяна Викторова

08.08.2017 в 11:08
Возрастная категория материалов: 16+