Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Возможность улучшить свои результаты единого госэкзамена в сентябре могут выпускники, получившие неудовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам.

В республике таких пятеро. Они не преодолели минимальный порог по базовой математике. Школьников, получивших «двойки» по русскому языку, в Адыгее в этом году нет.

— Качество подготовки выпускников к ЕГЭ значительно улучшилось. Для сравнения: в прошлом году неудовлетворительных результатов по обязательным предметам в Адыгее было 15: по математике 13 «двоек», по русскому языку две, — рассказала руководитель Государственной аттестационной службы системы образования республики Лариса Милосердина.

Единый госэкзамен пройдет на базе майкопского лицея №19 — ППЭ №87. В пункте проведения ЕГЭ, как и в основную волну, будет обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн, печать контрольных измерительных материалов и сканирование работ участников пройдет непосредственно в аудитории проведения. Результаты будут известны 15 сентября. Если выпускники снова не наберут минимальный балл по предмету, возможность пересдать экзамен у них появится только в следующем году.

Татьяна Филонова

07.09.2017 в 19:29
Возрастная категория материалов: 16+