Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В Москве прошел второй Международный юношеский фестиваль по самбо, приуроченный к 25-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 15-летию создания Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

 

В соревнованиях участвовали более 60 самбистов из шести стран — членов ОДКБ: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и России, в числе которых был и воспитанник Центра спортивной подготовки по борьбе самбо Адыгеи Вардкез Акопян.

Самбист под руководством тренера Дамира Хакуринова выступал в весовой категории +87 кг и не проиграл ни одной схватки.

По итогам турнира первое общекомандное место заняла сборная России: семь золотых, одна серебряная и две бронзовые медали, второй стала команда из Белоруссии, третьей — сборная Армении.

Елена Строкова

 

11.09.2017 в 21:19