Изображения новых банкнот покажут гостям Дня открытых дверей Банка России в Майкопе

14 октября в Отделении — Национальном банке по РА Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации пройдет День открытых дверей. Акция становится традиционной — Банк России уже второй раз проводит ее по всей стране.
В Майкопе гостей будут ждать в здании Отделения-НБ Республика Адыгея на улице Ленина (пересечение с улицей Курганной). На мероприятии можно будет узнать, как появляются деньги, чем фальшивка отличается от настоящей купюры и как безопасно использовать банковские карты. Посетителям покажут, как будут выглядеть новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей, расскажут об их особенностях и основных внешних признаках. Желающие смогут принять участие в конкурсах и викторинах.
Для посещения музея в здании Отделения-НБ Республика Адыгея и участия в обзорной экскурсии необходимо записаться по тел.: (8772) 59-75-97. Для участия в экскурсии при себе нужно иметь паспорт.
День открытых дверей в Отделении-НБ Республика Адыгея будет проходить по адресу: г.Майкоп, ул. Ленина, 61, с 10:00 до 18:00.