Спортсмены Адыгеи показали отличный результат на IV Всероссийских соревнованиях по самбо на призы Чемпиона мира, двукратного чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта России А.М. Агамиряна, завершившихся в Краснодарском крае.

Воспитанники республиканского центра подготовки по борьбе самбо завоевали на турнире шесть медалей разного достоинства. Золотой медали удостоен Рамазан Батов (весовая категория 82 кг), его тренер — Нух Гиш. Также золото у Азмета Тлеужа в весе 90 кг, тренер — Нурбий Джаримок. Две серебряные медали — у Ислама Делока, выступающего в весе 82 кг, воспитанника Дамира Хакуринова, и Ибрагима Нагоя (весовая категория 100 кг), которого тренирует Нурбий Джаримок.

Бронзу завоевали спортсмены Алий Теучеж (весовая категория 62 кг), воспитанника Дамира Хакуринова, и Айдамира Шевоцукова (весовая категория 82 кг), его тренер — Рамазан Беданоков.

В соревнованиях принимали участие свыше 100 спортсменов из 15 субъектов Российской Федерации — Москвы, Ставропольского края, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик, Северной Осетии (Алании), Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республики Калмыкия, Краснодарского края, Республик Крым и Адыгея.

08.11.2017 в 15:55