Территорию вокруг монумента «Единение и согласие» в столице Адыгеи благоустроят до конца года
К концу года возле одного из главных культурных объектов Адыгеи будет создана плиточная площадка для проведения массовых мероприятий, уложены дорожки, разбиты клумбы, высажены деревья и смонтировано освещение, сообщает пресс-служба главы республики.
Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов проинспектировал ход реконструкции территории возле монумента «Единение и согласие». Работы идут в рамках программы формирования современной городской среды, из бюджетов всех уровней на эти цели выделено 24,3 млн. рублей.
Глава региона ознакомился с проектом, автором которого является заслуженный художник Адыгеи и Карачаево-Черкесии Абдулах Берсиров, и внёс несколько предложений по планировке будущей площади. В беседе с руководителем подрядной организации Русланом Цицкиевым, возглавляющим группу компаний «Оцелот», Мурат Кумпилов подчеркнул, что работы должны быть проведены на высоком уровне, с использованием качественных и современных материалов. Мэру Майкопа Александру Наролину поручено лично контролировать ход работ, оперативно решать с подрядной организацией все возникающие вопросы.
– Монумент «Единение и согласие» и прилегающая территория – это важный для жителей Адыгеи культурный объект. Нужно подойти к его реконструкции со всей ответственностью, отработать максимально эффективно, – цитирует пресс-служба Главу республики.
Фото Алексея Гусева.