Акция «Красная нить» прошла на границе Адыгеи с Кубанью

Акция «Красная нить» на соединяющем два региона Яблоновском мосту объединила во Всемирный День памяти жертв ДТП, отмечаемый традиционно в третье воскресенье ноября, людей разных поколений – жителей Адыгеи и Краснодарского края.
– Акция «Красная нить» символизирует линию жизни, и мы просим водителей не разрывать эту линию. А на границе области мы делаем это, потому что ДТП не знают границ. Неважно, где попавший в аварию человек прописан, где он работает и какой у него социальный статус, – прокомментировали в управлении ГИБДД республики.
Представители молодежных движений, студенты, сотрудники Госавтоинспекции создали «линию памяти» погибших в автомобильных автокатастрофах. В руках участников акции были плакаты с именами и возрастом тех, кто стал жертвой аварии.
Красные ленты с именами погибших были растянуты волонтерами на Юге России на автотрассах на границах Кубани с Ростовской областью, Республикой Адыгея и Ставропольским краем.
Фото сайта “Кубанские новости”.