Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В республике прошел семинар для педагогов организаций дополнительного образования, реализующих программы естественно-научной направленности

Семинар состоялся на базе Центра дополнительного образования детей республики. Цель мероприятия — повышение методологической культуры, личностного профессионального роста педагогов и активизация деятельности образовательных учреждений по реализации дополнительного естественно-научного образования.

— На семинаре представлен опыт работы по естественно-научному направлению, обозначены основные механизмы дальнейшего развития системы дополнительного образования детей в регионе. Это и сотрудничество, интеграция ресурсов различного типа организаций, обеспечение инновационного, опережающего характера развития системы допобразования детей при использовании лучших традиций образования, а также поддержка талантливой молодежи и профессионального самоопределения подростков, — рассказали в Министерстве образования и науки республики.

В ходе мероприятия подробно рассмотрены нормативно-правовые основы реализации дополнительного образования, уделено внимание основам проектирования общеразвивающих программ и локальным актам организаций допобразования детей, даны методические рекомендации по организации учебного процесса.

Татьяна Филонова.

 

27.11.2017 в 10:10
Возрастная категория материалов: 16+