Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Адыгеи, промышлявших кражами дорогих автомобилей

Обвиняемые по части 2 статьи 326 Уголовного кодекса РФ жители Майкопа в возрасте 40 и 44 лет создали в мае 2015 года организованную группу для совершения краж дорогих внедорожников.

По данным пресс-службы МВД по Адыгее, общий ущерб за кражу нескольких иномарок, составил более 14 миллионов рублей.

– Фигурантов многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в конце 2016 года, задержали в ходе масштабной операции, проведенной сотрудниками полиции Адыгеи совместно с коллегами из Ставропольского края. Именно там они скрывались после совершения кражи автомобиля «Toyota Land Cruiser 200», 2014 года выпуска, принадлежащего майкопчанину. Тогда иномарку нашли и вернули законному владельцу, – рассказали в МВД по Адыгее.

 

30.11.2017 в 15:08