Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

31-летний житель Майкопского района республики задержан сотрудниками полиции Адыгеи за  перевозку алкоголя без сопроводительных документов, проводится проверка.

  — Это нарушение выявлено инспекторами ДПС во время несения службы на территории республиканского центра. Полицейские остановили иномарку, за рулем которой находился житель Майкопского района. В салоне автомобиля обнаружено более десятка пластиковых емкостей, в которых находилось 80 литров спиртосодержащей жидкости, —  сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Какие-либо документы на перевозимую продукцию у водителя отсутствовали, автовладелец пояснил, что приобрел ее у незнакомых лиц для личных нужд. Образцы спиртного направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Адыгее.

 — По данному факту подразделением экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Майкопу проводится дополнительная проверка, по ее результатам которой будет принято соответствующее решение, — сказали в пресс-службе.

04.12.2017 в 11:23
Возрастная категория материалов: 16+