Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя, который обвиняется в совершении серии краж чужого имущества, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

Информация о хищении электроинструментов поступила в органы внутренних дел от 54-летнего мужчины. В поле зрения оперативников попал односельчанин потерпевшего. Спустя некоторое время злоумышленника задержали, он не стал отрицать свою вину и дал признательные показания.

«Каждый раз гость пользовался отсутствием внимания хозяев и забирал с собой различное оборудование и бытовую технику. Впоследствии оно практически за бесценок сбывалось другим лицам. Всего за период с сентября по ноябрь текущего года обвиняемый совершил 4 кражи. По результатам проведенных экспертиз общая сумма причиненного ущерба составила более 50 тысяч рублей», — уточнили в ведомстве.

Кроме этого, злоумышленник обвиняется и в совершении неправомерного завладения транспортным средством. В конце октября он пришел к своей знакомой и увидел автомобиль ВАЗ-2106 с незапертыми дверями. Проникнув в салон, парень замкнул провода замка зажигания, запустил двигатель и уехал. Впоследствии полицейские обнаружили машину брошенной на окраине населенного пункта.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано для рассмотрения по существу в Шовгеновский районный суд.

06.12.2017 в 11:32
Возрастная категория материалов: 16+