Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В столице Адыгеи в суд направлено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела по факту совершения особо тяжкого преступления. Факт был выявлен сотрудниками профильного подразделения городского отдела полиции в конце июля, когда в съемной квартире в республиканском центре оперативники задержали 19-летнего жителя станицы Ханской», — сказали в пресс-службе.

Полицейские обнаружили 11 готовых к реализации свертков с запрещенным к обороту веществом «соль». Общий вес, согласно заключению экспертов, составил более 4 граммов. Это, в соответствии с законодательством, подпадает под крупный размер.

Молодой человек планировал сбыть наркотик путем тайниковых закладок. Проведенный в рамках его расследования комплекс мероприятий позволил сыщикам установить, что задержанный приобрел запрещенное к обороту вещество у неизвестного лица через сеть интернет. На съемной квартире он фасовал наркотики, что подтвердилось при осмотре комнат.

По ходатайству следствия суд арестовал подозреваемого. Следователи и оперативники завершили сбор доказательств причастности подозреваемого к инкриминируемому деянию, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Майкопский городской суд.

08.12.2017 в 09:44
Возрастная категория материалов: 16+