В ауле Старобжегокай Тахтамукайского района прошел ежегодный республиканский турнир по самбо среди юношей 2002 года рождения и моложе, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева. В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов из Адыгеи и Краснодарского края.

В результате зрелищных встреч на ковре победителями в своих весовых категориях стали 12 спортсменов. В весе 30 кг лучшим стал Илья Иванов (тренер Евгений Демченко), в весе 35 кг – Тамерлан Кушу (тренер Байзет Совмен). Среди спортсменов до 38 кг первое место завоевал Рамазан Коблев (тренеры Рустам и Нурбий Джаримок).

В весовой категории 42 кг первенствовал Расул Наш (тренеры Рустам и Нурбий Джаримок), в весе 46 кг – Шамиль Борс, воспитанник тех же тренеров. Весовая категория 50 кг: первое место у Нальбия Нехай (тренер Азмет Натыж), а 55 кг – у Анзора Хакуй (тренер Алий Гомлешко).

В весе 60 кг лучшим стал Владимир Саргсян (тренер Анатолий Бураков), 65 кг — Степан Иванов (тренер Артур Саакян), 70 кг – Аскербий Кушхов (тренер Сагид Меретуков).

В более тяжелых весовых категориях победили: 75 кг – Амир Хакуй (тренеры Алий Гомлешко и Рустам Джаримок); +75 кг – Дамир Мезох (тренер Мурат Хизетль).

27.12.2017 в 11:59