Национальный театр Адыгеи подготовил проект к празднованию 75-летия Сталинградской битвы
В год празднования 75-летия Сталинградской битвы Национальный театр РА имени И. Цея подготовил проект «Заклинаю-помните». Автор и режиссёр-постановщик театрализованной литературно-музыкальной композиции Тимур Исупов.
– Проект носит военно-патриотическую направленность и, несомненно, станет сильным элементом в деле приобщения общества, особенно молодежи, к идеям патриотизма, воспитания бережного отношения к памяти о людях, отдавших свою жизнь за мирное небо, за свободу, за свою Родину, – отметили в театре.
В постановке заняты: заслуженные артисты РА Асиет Вайкок, Аскарбий Жудов, Зарема Джимова, Рустам Муратов и артисты театра Евгения Кабехова, Фатима Шеремук, Людмила Куижева, Зарема Баракаева, Аминет Болокова, Анзор Богус, Адам Нехай, Артур Ахметов и Арсен Шхачев.
Премьера состоится в актовом зале Адыгейского государственного университета 24 января в 12.00 и продолжится до 2 февраля. Постановка идёт на русском языке.