В Адыгее открылась выставка, посвященная 75-летию освобождения республики от фашистов
Открывшийся в Национальном музее республики новый выставочный проект «Защитникам Адыгеи посвящается…» рассказывает посетителям о трудном пути, которым прошли как советские воины, так и мирные жители нашего региона при освобождении Адыгеи.
– По своему объему выставка небольшая, поскольку в музее существует постоянно действующая экспозиция «Адыгея в годы Великой Отечественной войны». В новом выставочном проекте мы показываем те материалы, которые не вошли в постоянную экспозицию, и которые были собраны в последние годы, – отметили в Национальном музее.
Экспозиция выставки рассказывает о жизни на оккупированной территории, с какими трудностями столкнулись люди под гнетом фашистов. Посетителям представлены личные вещи, фотографии, предметы быта жителей региона. В частности, можно познакомиться с историей пионера Жени Попова.