Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото из открытых источниковФото из открытых источников

Полиция республики задержала двоих жителей Майкопского района в возрасте 19 и 21 год, планировавших сбыт наркотиков методом закладок.

— Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков изъяли у молодых людей четыре свертка, в которых находилось запрещенное к обороту вещество «соль». Установлена причастность подельников и к фактам сбыта наркотиков методом осуществления тайниковых закладок в Майкопе и Майкопском районе, — прокомментировали в пресс-службе МВД по республике.

Сейчас по данному факту проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

В Гиагинском районе дознавателями принято процессуальное решение в отношении 24-летнего ранее судимого местного жителя, хранившего в своем домовладении марихуану. Вес изъятого составил около 20 граммов. В настоящее время сотрудниками полиции отдела МВД России по Майкопу дополнительные проверки проводятся в отношении еще двоих майкопчан в возрасте 27 и 30 лет. У обоих изъяты свертки с синтетическими веществами. Содержимое пакетов направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Адыгее.

01.02.2018 в 13:06
Возрастная категория материалов: 16+