Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото со страницы ЦСП по самбо в InstagramФото со страницы ЦСП по самбо в Instagram

В Саратове в течение трех дней проходило первенство России по самбо среди юношей 2000-2001 годов рождения. Оно является отборочным этапом перед первенствами мира и Европы.

На соревнования съехались сильнейшие спортсмены – свыше 400 самбистов из 60 регионов России. Сборную Адыгеи представляли 8 спортсменов. Двоим из них удалось завоевать медали.

Каждый из наших самбистов провел на ковре по семь схваток. Оба они усткпили соперникам в полуфиналах и завоевали третьи места.

В весовой категории 56 кг «бронза» у Айдамира Нача (тренеры Рустам Джаримок и Нурбий Джаримок). В весе 60 кг на третьем месте Дамир Тлецери, его тренеры – Дамир Хакуринов и Алий Четыз.

Ребята по итогам соревнований попали в сборную команду страны по самбо. После сборов будет определено, в каких международных соревнованиях они примут участие.

В ближайших планах спортсменов – подготовка к этим стартам. А уже в феврале Айдамир Нач примет участие в юниорском первенстве России.

05.02.2018 в 15:40