Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото "Кубанские новости"Фото "Кубанские новости"

В Краснодаре полиция разыскивает виновника массового ДТП в центре города, который совершил аварию на машине жительницы Адыгеи и скрылся.

ЧП произошло 5 февраля около 23 часов, пострадали четыре автомобиля и был снесен участок дорожного ограждения.

— Водитель ВАЗ-2110, которого сейчас разыскивают, ехал по улице Трамвайной в сторону Мачуги. На скорости он сначала зацепил зеркало другого автомобиля марки Volkswagen, затем пролетел на запрещающий сигнал светофора и на пересечении с улицей Селезнева врезался в Opel. Иномарку отбросило в двигавшийся рядом автомобиль Hyundai. После этого «десятка», устроившая череду этих ДТП, отлетела в металлическое дорожное ограждение и перевернулась на крышу. Шестиметровый участок дорожного ограждения оказался сильно поврежден, — пояснили в полиции Краснодара.

Выбравшись из перевернутой машины, водитель с места ДТП скрылся. На заднем сиденье «десятки» находился пассажир — 25-летний житель поселка Знаменского, он получил ушиб головы и рваную рану уха. Водители других машин помогли ему выбраться из автомобиля. В результате произошедшей массовой аварии никто не погиб и не получил тяжелых травм.

— Сейчас виновник ДТП в розыске. «Десятка» принадлежит жительнице города Адыгейска. Сейчас устанавливается, на каком основании женщина доверила другому человеку управлять своей машиной и кем он ей приходится, — добавили в полиции.

06.02.2018 в 14:34
Возрастная категория материалов: 16+