У жителя столицы Адыгеи изъяли суррогат на сумму более 700 тысяч рублей

57-летний майкопчанин занимался сбытом оптом и в розницу немаркированной алкогольной продукции, которую приобретал на территории одной из северокавказских республик в крупном размере.
– В гараже на территории приусадебного участка домовладения майкопчанина полицейские обнаружили большое количество коробок со спиртосодержащей жидкостью. Эксперты-криминалисты изучили представленные на исследование образцы. Специалисты подтвердили, что алкогольные напитки не соответствуют требованиям, предъявляемым законодательством к изготовлению и маркировке такой продукции, – сообщили в МВД республики.
Всего изъято около 1500 бутылок, а общая сумма партии оценивается почти в 750 тысяч рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Майкопский городской суд. За данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.