Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото из открытых источниковФото из открытых источников

Всероссийская акция пройдет 20 февраля по инициативе Рособрнадзора во всех муниципалитетах республики.

— ЕГЭ по русскому языку сдадут родители выпускников 11-х классов, представители власти, общественности, руководители школ, представители СМИ. Участники акции смогут увидеть, как выглядят рабочие места сдающих госэкзамен, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов и так далее. Цель акции – повышение доверия и информированности родительской общественности о процедурах проведения госэкзаменов, — прокомментировала директор Государственной аттестационной службы системы образования Адыгеи Лариса Милосердина.

В Майкопе акция пройдет в Лицее № 19 с участием министра образования и науки РА Анзаура Керашева.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проводится в третий раз. Впервые она прошла в апреле 2014 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов.

В прошлом году в Адыгее в акции приняли участие 400 человек. Среди них — представители региональных и муниципальных органов управления образованием, депутаты, журналисты. Пункты проведения экзамена были открыты во всех девяти муниципальных образованиях республики. Как и на настоящем экзамене безопасность обеспечивали сотрудники полиции и медработники.

16.02.2018 в 12:47
Возрастная категория материалов: 16+