Руководители ключевых министерств Адыгеи сохранили свои посты
В Адыгее продолжается формирование регионального Кабинета Министров. Сегодня на сессии Госсовета-Хасэ республики депутаты дали согласие главе Адыгеи на назначение руководителей четырех министерств.
Открытым голосованием парламентарии поддержали кандидатуры Довлетбия Долева – на должность министра финансов, Олега Топорова – министра экономического развития и торговли, Джанбеча Мирзы – министра труда и социального развития, Юрия Петрова – на должность министра сельского хозяйства. Все четыре руководителя, таким образом, сохранили свои посты.
Представляя претендентов на руководящие посты Кабинета министров РА, Мурат Кумпилов обратил внимание, что ранее кандидатуры были согласованы с руководителями профильных федеральных ведомств.
– Мы хорошо знаем этих людей, они обладают высокими деловыми качествами. Уверен, что накопленный опыт позволит им успешно решать поставленные задачи, преумножить успехи в работе на благо всех жителей республики. Единогласная поддержка депутатов и назначение на высокие посты Кабмина РА – это аванс доверия, который нужно оправдать, выполнить поставленные перед ними задачи, реализовать свои планы, амбициозные проекты. Необходимо придать импульс каждому направлению деятельности. Жители ждут от нас эффективной работы. И для этого мы должны приложить все усилия, – сказал Мурат Кумпилов.
Глава Адыгеи обозначил, что ждет от членов республиканского правительства плодотворной работы, нацеленной на улучшение инвестиционной привлекательности региона, выполнение социальных обязательств перед населением, решение инфраструктурных вопросов, участие республики в новых федеральных целевых программах.
Напомним, по Конституции Республики Адыгея Кабинет Министров формирует глава республики. Он назначает на должности с согласия Госсовета-Хасэ РА премьер-министра, вице-премьеров, а также министров, курирующих вопросы финансов, экономики, соцзащиты и сельского хозяйства.