Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото Алексея ГусеваФото Алексея Гусева

Сегодня глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял известного российского режиссёра кино и телевидения, продюсера, гендиректора Киностудии КИТ Джаника Файзиева, сообщает пресс-служба главы республики.

Джаник Файзиев прибыл в республику в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных» и принял участие в работе дискуссионного студенческого клуба в МГТУ, пообщался с молодежью, ответил на волнующие их вопросы. В основном речь шла о киноиндустрии. Молодые люди интересовались секретами профессионального успеха режиссера, современными тенденциями в кино.

Мурат Кумпилов поблагодарил гостя за визит в Адыгею, отметил значимость проекта «Диалог на равных». По мнению главы Адыгеи, встречи с известными людьми стимулируют молодежь раскрывать свой потенциал и добиваться успеха.

– Уверен, ваше общение со студентами республики было полезным. Сегодня существует большой запрос молодых людей на живое общение с успешными людьми. Данный проект его восполняет. Ваш профессиональный путь наглядно показывает, что современная Россия – это страна больших возможностей, где успех зависит, прежде всего, от трудолюбия и целеустремленности, – отметил Мурат Кумпилов.

В беседе также принял участие министр культуры РА Юрий Аутлев. Были обсуждены возможные аспекты сотрудничества с Джаником Файзиевым, варианты реализации совместных проектов с учетом богатого культурно-исторического наследия Адыгеи.

02.03.2018 в 17:43
Возрастная категория материалов: 16+