Жительница Адыгеи за продажу несуществующих водительских прав “заработала” более 100 тысяч рублей

Прокуратура Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летней местной жительницы, сообщает пресс-служба прокуратуры Адыгеи.
По версии следствия, в прошлом году женщина представлялась жителям города сотрудницей организации, которая осуществляет обучение водителей. Она предлагала за деньги получить водительские удостоверения без прохождения обучения. От четырех человек женщина получила в общей сумме 110 тыс. рублей. Взятые на себя обязанности она не исполнила, деньгами распорядилась по своему усмотрению.
Органом следствия она обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
Уголовное дело прокуратурой направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до одного года.