В столице Адыгеи мошенник похитил у пенсионера около полумиллиона рублей

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратился 75-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в отношении него совершено преступление.
По словам пенсионера, он искал в интернете объявления о продаже автомобилей. Внимание привлекла машина желаемой комплектации, цена которой была значительно ниже среднерыночной. Не теряя времени, майкопчанин созвонился с продавцом и сообщил о намерении приобрести иномарку.
Хозяин автомобиля предупредил, что у него уже есть другие клиенты и в качестве гарантий покупки попросил перевести задаток на карту. В течение недели потерпевший перечислил незнакомцу 480 тысяч рублей.
После этого объявление о продаже машины было удалено, а продавец перестал выходить на связь.
– В настоящее время проводится весь комплекс оперативных и технических мероприятий, направленный на установление лица, причастного к совершению этого противоправного деяния, – отметили в МВД по Адыгее.