Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото newstracker.ruФото newstracker.ru

По данным Адыгейского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18, 19 и 20 мая на территории Адыгеи ожидаются сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым ветром до 20 м/с.

Прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, повреждением разрядами атмосферного электричества (молнии) объектов, не оборудованных молнезащитой (громоотводами), повреждением кровли и остекления зданий, повалом деревьев, обрушением широкоформатных слабозакрепленных конструкций, порывами линий связи и электропередач, отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов, нарушением систем жизнеобеспечения населения, затруднением в работе всех видов транспорта

Спасатели призывают жителей республики быть предельно внимательными и осторожными, не забывать о правилах личной безопасности. 

18.05.2018 в 17:47