Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото kinobeer.ruФото kinobeer.ru

В Майкопе с 29 по 31 мая пройдет цикл мероприятий, посвященных Международному дню без табачного дыма, сообщили в министерстве здравоохранения Адыгеи.

Мероприятия направлены, в первую очередь, на защиту тех людей, которые вынуждены быть пассивными курильщиками и подвергать свой организм вредному воздействию дыма, который выдыхают находящиеся рядом курильщики, — отметили в министерстве.

29 мая состоится пресс-конференция с участием местных СМИ. 31 мая в Доме культуры «Гигант» с 12:00 до 15:00 пройдет массовая акция «Сегодня лучший день, чтобы бросить курить!», в которой примут участие школьники и студенты города.

В рамках мероприятия специалисты Центра медицинской профилактики проведут скрининговые обследования: измерение артериального давления, веса, роста, скрининг сердца на «Кардиовизоре», лабораторные исследования на содержание холестерина и глюкозы в крови, а также консультации врачей-специалистов, а также социологическое исследование. Среди школьников пройдет конкурс рисунков «Мир без табака глазами детей!» и уроки здоровья.

28.05.2018 в 14:42
Возрастная категория материалов: 16+