В колониях Адыгеи будут транслировать матчи ЧМ по футболу

Обвиняемые, подследственные и осужденные, отбывающие наказание в колониях на территории Адыгеи, смогут следить за матчами Чемпионата мира по футболу в прямом эфире. Об этом рассказали в пресс-службе УФСИН России по Адыгее.
– В исправительных учреждениях Адыгеи в период подготовки к ЧМ-2018 проводятся мероприятия по популяризации футбола. Сотрудники знакомят осужденных с историей мирового и отечественного футбола, рассказывают о лучших игроках и спортивных рекордах. Во время проведения ЧМ-2018 все они в соответствии с распорядком дня смогут следить за играми, – прокомментировали в ведомстве.
К Чемпионату мира в исправительных учреждениях также проходят товарищеские матчи среди осужденных, организуются встречи с известными спортсменами, проводятся викторины по истории футбола, конкурсы на лучшую речевку и рисунок по футбольной тематике.
Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России на 12 стадионах.