В столице Адыгеи идет подготовка к новому отопительному сезону

В связи с планово-профилактическими работами в многоквартирных домах Майкопа, согласно графику, временно приостанавливается горячее водоснабжение, сообщает пресс-служба администрации Майкопа.
– Тепловики закончили подготовку к зиме на самой большой котельной 282-го квартала. После завершения плановых ремонтно-профилактических работ восстановлено горячее водоснабжение в 142 многоэтажках Черемушек, центра города, 2-го, 3-го и других микрорайонов Майкопа. 4 июня закончится перерыв в подаче горячей воды для жителей 64 домов ЦКЗ, – отметили в пресс-службе.
В ходе плановых работ специалисты ремонтируют и производят замену проблемных участков теплотрасс. Кроме того, в течение лета тепловики проверят системы химической очистки воды, а также проведут гидравлические испытания котлов, тепловых сетей, ревизию насосного оборудования, осмотр и замену фильтрующих элементов, выполнят другие обязательные мероприятия по подготовке к отопительному сезону.
В ближайшее время, в соответствии с графиком, профилактическое отключение горячей воды коснется почти 90 многоквартирных домов по ул. Новой, Герцена, Свободы, Димитрова, Юннатов, Мичурина, Краснооктябрьской, Комсомольской, Ленина и других.
Подробнее о графике отключений горячей воды в рамках планово-профилактических работ можно узнать на сайте oao-atek.ru