Фасады зданий в столице Адыгеи станут объектами стрит-арта

Проект по украшению городской инфраструктуры реализует региональное отделение Общероссийского народного фронта. Объектами уличного искусства в Майкопе уже стали школа и многоквартирный жилой дом.
– К дню рождения великого французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери краснодарские художники Кристина Фостовец и Павел Бибишев подарили учащимся одной из майкопских школ свой новый арт-объект. Эскиз рисунка по мотивам сказки «Маленький принц» художники нанесли на одну из стен здания школы. Сейчас Павел работает над новым рисунком, который украсит многоквартирный дом по улице 8 марта, – прокомментировали в ОНФ по Адыгее.
На изображение семейства панд, которое совсем скоро появиться на стене пятиэтажки, художник потратит более 40 литров краски и примерно столько же баллончиков. Авторский рисунок будет посвящен Дню семьи, любви и верности. Дом был отобран на собрании собственников жилья, которые единогласно одобрили идею.
По словам общественников, проект по украшению городской инфраструктуры в ближайшее время пополнится новыми объектами.