Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото newsrussia.todayФото newsrussia.today

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Адыгеи, похитивших у индивидуального предпринимателя 55 млн. рублей, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

— Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере), один из них также в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, в особо крупном размере), — прокомментировали в Генпрокуратуре РФ.

В суде установлено, что в с 2014 по 2016 годы жители Майкопа, работая бухгалтерами у индивидуального предпринимателя, неоднократно незаконно переводили денежные средства со счета работодателя на подконтрольные им счета, причинив потерпевшему ущерб на сумму более 55 млн. рублей.

Кроме того, один из них путем мошенничества похитил денежные средства в сумме 1,5 млн. рублей, принадлежащих обществу с ограниченной ответственностью, в котором ранее работал, и легализовал денежные средства, полученные преступным путем, в размере более 7 млн. рублей.

Одному из осужденных назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с последующим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев с лишением права занимать должности бухгалтера, второму — в виде 5 лет лишения свободы. Наказание осужденные будут отбывать в исправительной колонии общего режима.

20.07.2018 в 18:06
Возрастная категория материалов: 16+