Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному по факту разбойного нападения на водителя такси. Его фигурантом стал 18-летний житель муниципалитета, сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

— Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с угрозой применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия». Суд назначил обвиняемому наказание в виде 3 лет лишения свободы, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Жертвой осужденного стал 61-летний мужчина, занимающийся частным извозом. Осенью прошлого года он подвозил из Майкопа неизвестного молодого человека. Пассажир отказался оплачивать проезд. После того, как водитель вновь потребовал расплатиться за проезд, злоумышленник несколько раз ударил таксиста и, приставив к его телу пневматический пистолет, похитил у мужчины 10 тысяч рублей.

Потерпевший опознал нападавшего по фотографиям. Подозреваемого объявили в федеральный розыск, после чего он был задержан сотрудниками полиции.

02.08.2018 в 17:18
Возрастная категория материалов: 16+