Фото pro городФото pro город

С 28 июля по 3 августа в Адыгее проходил Чемпионат России по велосипедному спорту – многодневная гонка. Участие в соревнованиях приняли лучшие шоссейники страны. Команду и Адыгеи представили восемь велосипедисток, в их числе ведущие гонщицы Ольга Дейко, Елизавета Ошуркова и Ирина Журба.

В первый день лидером группового этапа – гонки на 85 км стала мастер спорта международного класса Елизавета Ошуркова. Однако пройти до конца все этапы она не смогла. Спортсменка отправилась в Шотландию, где в составе национальной сборной принимает участие в Чемпионате Европы.

На втором этапе – групповая гонка на 83 км третье место заняла Ольга Дейко. На 4 этапе – групповая гонка на 105 км также третий результат у Ирины Журбы.

По сумме результатов на всех этапах лучший результат в команде Адыгеи показала Ирина Журба — пятое место. Первое место и звание чемпионки России завоевала спортсменка из Санкт-Петербурга Полина Кириллова.

В ближайшее время наши спортсмены примут участие в гонках мирового и европейского уровня. На проходящем чемпионате Европы по велосипедному спорту Александр Евтушенко стал четвертым в индивидуальной гонке на 4 км. Впереди еще два старта, в которых примут участие наши спортсмены – 8 и 12 августа.

06.08.2018 в 12:25