Легкоатлетка из Адыгеи завоевала бронзу Чемпионата России

В Казани завершился командный чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям среди мужчин и женщин. Он ежегодно проводится под эгидой Всероссийской федерации легкой атлетики. Адыгею на нем представляла женская сборная, состоящая из шести спортсменов – взрослые и юниорки до 23 лет, рассказал «СА» президент федерации легкой атлетики Адыгеи Сергей Суханов.
Лучший результат в личном первенстве показала мастер спорта, член сборной команды России по легкой атлетике Елена Ермолина – в семиборье она стала третьей, в очередной раз подтвердив статус одной из лучших спортсменок страны. Первое место заняла казанская спортсменка Мария Павлова, набравшая по сумме выступлений в семи видах 5925 очков. Второй результат – у легкоатлетки из Санкт-Петербурга Александры Бутвиной, набравшей 5664 очков. Спортсменка из Адыгеи набрала 5437 очков.
Женское семиборье включает бег на 100 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, бег на 200 м, прыжок в длину, метание копья, бег на 800 м.