Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото Министерство образования и науки АдыгеиФото Министерство образования и науки Адыгеи

В Адыгее 29 августа впервые пройдет республиканское родительское собрание в онлайн-режиме. Точки подключения будут организованы в каждом муниципалитете.

На электронную почту vopros_ministru01@mail.ru уже поступило более 150 вопросов. Родителей волнуют проблемы обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей–инвалидов, будет ли изменяться перечень выпускных экзаменов, а также порядок проведения государственной итоговой аттестации. По вопросам, носящим характер обращений и жалоб, уже дано поручение готовить официальные ответы заявителям, — сказал министр образования и науки Анзаур Керашев.

Министр образования и науки также отметил, что подобные встречи являются способом формирования родительского общественного мнения, дают возможность посмотреть на работу министерства образования иным взглядом.

С инструкцией по подключению к республиканскому родительскому собранию можно ознакомиться на сайте исполнительных органов государственной власти Адыгеи в разделе регионального минобра.

Также министерство дополнительно информирует об организации онлайн-консультаций для родителей первоклассников. Первая консультация состоится уже завтра и будет посвящена вопросам успешной адаптации ребенка в школе. На сайте www.aripk.ru в разделе «Родительский университет» размещена программа онлайн-консультаций для родителей первоклассников.

28.08.2018 в 17:42
Возрастная категория материалов: 16+