Более двух тысяч первоклассников примут участие в детском параде в столице Адыгеи
Парад первоклассников, посвященный Дню города, пройдет 15 сентября. Участие в мероприятии примут более двух тысяч юных майкопчан, которые впервые сели за парты в этом году, сообщили в пресс-службе администрации города.
– Первоклассники в сопровождении своих учителей построятся на улице Пионерской, а затем торжественно пройдут вокруг площади Ленина. После парада на главной площади города для первоклашек будет организован праздничный флэшмоб, – прокомментировали в городской мэрии.
Муниципальные образовательные организации примут активное участие в праздновании Дня города. Школы и детские сады представят на улице Краснооктябрьской экспозицию «Город детства», творческие коллективы выступят на концертных площадках в микрорайонах «Черемушки» и «Восход».