Фото СШОР по борьбе дзюдо им. Я.Коблева.Фото СШОР по борьбе дзюдо им. Я.Коблева.

Открытые Всероссийские соревнования общества «Динамо» среди юношей и девушек до 18 лет завершились в Новороссийске. Турнир собрал 392 спортсмена из 18 регионов России. В составе сборной Адыгеи за медали боролись воспитанники СШОР по дзюдо им.Якуба Коблева.

По итогам турнира чемпионом в весе до 81 кг стал Аслан Багов (тренер Роман Оробцов). Эта победа дает дзюдоисту из Адыгеи возможность участвовать в первенстве России, которое пройдет в ноябре в Тюмени.

В весовой категории до 46 кг бронзовой медали удостоен Султан Снахо (тренеры Саида Меремова и Байзет Беданоков). Бронзовую медаль в весе до 57 кг завоевала Анна Лоднева (тренер Алий Адзинов). Также третье место заняла Зарина Потокова (тренеры Саида Меремова и Байзет Беданоков).

26.09.2018 в 15:54